Размер формы.

Язык C#
  1. 3 месяцев(а)

Здравствуйте!

При создании формы с возможностью изменять её только по высоте,я столкнулся в проблемой, не могу в конструкторе никак задать свойство изменения размера только по высоте (или я не вижу , или его не существует?)

Вроде как можно это дело обойти, путём задания минимального и максимального размера формы руками в свойствах, но это работает на ширину и высоту только вместе,а отдельно по высоте не выставляется (мне не удалось выставить, в Qt С++ такой номер проходит на ура).

Я немного подумал и решил использовать - событие изменения размера формы и восстанавливать ширину формы.
    Этот метод работает, но визуально результат выглядит ужасно (так как имеется возможность растягивать форму по ширине).

private void MyForm_Resize(object sender, EventArgs e)
            {
                this.Size = new Size(600, this.Height);
            }

Надеюсь кто нибудь из Вас знает, как правильно заблокировать возможность изменения размера формы по ширине.

2. Нашёл ответ на свой вопрос на другом форуме, если кому то понадобится решение , выкладываю ниже:

{
    private void MyForm()
       this.MaximumSize = new Size(600,2000); // тут задаём- ширина не больше 600, а высота максимально может быть = 2000
       this.MinimumSize  = new Size(600,100);   // тут задаём- ширина не меньше 600, а высота может быть не меньше 100

// это нужно что бы окно(форма) всегда было одной ширины и мышкой можно было только менять высоту окна.
    }

или зарегистрируйтесь чтобы ответить