Web Site Administration Tool

ASP.NET
  1. год назад
    Добавлено год назад das17

В одном из уроков по Membership API вы используете инструмент Web Site Administration Tool. У меня в проекте в Visual Studio 2015 нет такого. Как его запусть?
    Искал в инете. Находил парочку решений, но они как-то сильно запутанные и на английском(а у меня с ним траблы).
    Подскажите, пожалуйста, може есть более простое решение?

2. Alexandr_Erohin

Feb 17 Администратор

В 15й студии нет раздела меню Website > Administration Tool. При этом WAT можно запустить следующим способом, используя командную строку:

• Открыть окно командной строки от администратора
    • Перейти в папку IIS (cd C:\Program Files\IIS Express\)
    • Выполнить следующую команду для запуска IIS Express:

iisexpress.exe
    /path:C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\ASP.NETWebAdminFiles
    /vpath:"/ASP.NETWebAdminFiles" /port:8082 /clr:4.0 /ntlm NTLM

Доступ к WAT будет доступен по следующему URL: http://localhost:8082/asp.netwebadminfiles/default.aspx?applicationPhysicalPath=C:[путь к сайту]\&applicationUrl=/

3. Спасибо огромное.

Найти это сообщение Alexandr_Erohin Доступ к WAT будет доступен по следующему URL: http://localhost:8082/asp.netwebadminfiles/default.aspx?applicationPhysicalPath=C:[путь к сайту]\&applicationUrl=/

Еще вопросик, я запускаю и тестирую сайт, используя visual studio. Чтобы пользоваться WAT, необязательно сайт ложить на виртуальный сервер?

4. Добавлено год назад das17

При переходе на вкладку Security(WAT) возникает следующая ошибка:
    There is a problem with your selected data store. This can be caused by an invalid server name or credentials, or by insufficient permission. It can also be caused by the role manager feature not being enabled. Click the button below to be redirected to a page where you can choose a new data store.

The following message may help in diagnosing the problem: Unable to connect to SQL Server database.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить