Вывод авторизованных пользователей (asp.net mvc)

ASP.NET
  1. 4 года назад

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, как вывести всех авторизованных пользователей на сайте? и обновить этот список, если один из пользователей ушел или наоборот прошел авторизацию?

И еще есть вопрос, недавно проходил собеседование на работу и мне дали задание сделать браузерную многопользовательскую игру крестики-нолики так вот хотел спросить у гуру, чтобы вы выбрали для реализации данной задачи, особенно интересует, как добиться синхронизаций игроков

P.S. задание я не выполнил и соответственно собеседование не прошел, но все же мне очень интересно как подобное реализуется. Если вы мне подскажите, хотя бы, в каком направлений копать я буду очень признателен.

2. Alexandr_Erohin

Jun 15 Администратор

Найти это сообщение JackK чтобы вы выбрали для реализации данной задачи, особенно интересует, как добиться синхронизаций игроков

использование веб-сокетов для синхронизации между сервером и игроками

Найти это сообщение JackK Подскажите, пожалуйста, как вывести всех авторизованных пользователей на сайте?

Какая система аутнтификации, Membership, Identity или собственная?

3. Какая система аутнтификации, Membership, Identity или собственная?

Систему аутентификации использую Identity.

использование веб-сокетов для синхронизации между сервером и игроками

Еще вопрос по веб сокетам можно? Наткнулся на статью на вашем сайте по этой теме но немного не понял, для использования сокетов мне на серверную часть нужно прикручивать какие-нибуть библиотеки или если я сделаю url вида:
    var socket = new WebSocket("ws://localhost/Controller/Action");
    Сервер поймет, к какому действию нужно обратиться?

4. Насчет веб сокетов вопрос снят. Почитал ваши статью еще раз и оказал там все интересующее меня написано, а почитал информацию на просторах интернета оказалось что IIS 8 данный протокол поддерживает нужно только настроить.

Вопрос про аутентификацию к сожалению пока нерешенный.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить