Есть таблица с данными разного типа - как использовать

Язык C#
  1. 5 года назад

Доброго времени суток.
    Только начал изучать C# - да и вообще программирование - поэтому вопросы самые базовые. Я изучаю unity3d, где я стараюсь писать скрипты на C#.
    Вопрос: есть таблица (4 колонки: страна (string), столица (string), изображение, Начальное время(dateTime), Конечное время (dateTime) - время в подобном формате 2011,05,05,15,45,50).
    Пользователь будет в выпадающем меню выбирать страну и ему будет отображаться: Флаг страны, Название столицы, и таймер, показывающий оставшееся время до конечного времени.
    Каким образом лучше всего решить подобную задачу - в первую очередь как лучше хранить данные разного типа, чтобы их легко можно было использовать по выбранной стране.
    Сейчас пытаюсь разобраться с необобщенной коллекцией. Есть ли возможность использовать массив?
    И каким образом потом вызывать внутри другого скрипта (метода) нужные мне данные по конкретной стране.
    Заранее спасибо за ответ.

2. Alexandr_Erohin

Jun 9 Администратор
    Добавлено 5 года назад Alexandr_Erohin

Найти это сообщение reppinTime как лучше хранить данные разного типа

Использовать класс:

public class Country
    {
            public string Name { get; set; }
            public string Capital { get; set; }
            public byte[] Image { get; set; }

public DateTime StartDate { get; set; }
            public DateTime EndDate { get; set; }
    }

Найти это сообщение reppinTime Сейчас пытаюсь разобраться с необобщенной коллекцией. Есть ли возможность использовать массив?

// Внутри какого-то метода
    Country[] countries = new Country[] 
    {
           new Country { Name = "Россия", Capital = "Москва", StartDate = DateTime.Now, EndDate = DateTime.Now.AddHours(1) },
           new Country { Name = "США", Capital = "Вашингтон", StartDate = DateTime.Now, EndDate = DateTime.Now.AddHours(1) },
           // ...
    };

// Получить столицу США
    string capital = countries
            .Select(c => c.Capital)
            .FirstOrDefault(d => d == "США");

При получении столицы используется LINQ-запрос. Подробнее о LINQ
    Сами данные можно хранить в базе данных (раздел по Entity Framework 6.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить