Помогите разобраться с проектом

ASP.NET
  1. 3 года назад

Доброго времени суток =) Я скачал Ваш проект ASP.NET MVC 5 и хочу запустить его у себя. Но вылезла ошибка якобы не может подключиться к бд sqlserver. Я читал msdn + туториалы соответственно на этом сайт по данной теме но ничего не помогло. Нашел в итоге файл с разрешением .mdf (бд) его добавил в солюшен + прописал инфу в Web.config ничего не помогает. Помогите пожалуйста я просто хочу запустить проект и посмотреть как он функционирует.
    Вот что пишет браузер:
    Строка 22: public ViewResult List(string category, int page = 1)
    Строка 23: {
    Строка 24: GamesListViewModel model = new GamesListViewModel
    Строка 25: {
    Строка 26: Games = repository.Games

2. Alexandr_Erohin

Jun 1 Администратор

Настройка подключения в тестовом проекте осуществляется в классе хранилища EFGameRepository в конструкторе. Измените настройку под себя, возможно нужно указать адрес сервера не .\SQLEXPRESS а ваш адрес сервера SQL Server Express, если он имеет другое имя. База данных находится в файле GameStore.mdf базового проекта, в папке App_Data.

3. Все проверил, пишет тоже самое. Проверил пути, заново добавил бд в обозревателе серверов, вроде проверил пути все норм. но заново выдает фэйл.
    Limyr95 скайп. Если Вы по скайпу помогаете, то прошу.

4. Хотел еще заново создать бд с нуля вообще в обозревателе решений. Так там нету поля "создать таблицу".

5. Alexandr_Erohin

Jun 1 Администратор
    Добавлено 3 года назад Alexandr_Erohin

База данных настраивается в окне Server Explorer, а не в Solution Explorer. Для создания БД нужно щелкнуть правой кнопкой по узлу Data Connetions и выбрать в контекстном меню Create New SQL Server Database. Дальнейший процесс создания структуры базы данных и ее наполнения описан в соответствующей статье Создание базы данных.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить