ucoz или Asp.net mvc

ASP.NET
  1. 4 года назад

я на диплом собрался делать сайт на ASP.NET mvc, для театральной группы которая хочет выкладывать свой контент и новости о выступлениях. посоветовался с друзьями-программистами, которые не сведуют в этой области, они посоветовали не заморачиваться и воспользоваться движком, таким как word press, а писать с нуля это велосипед и тд, но как я знаю, ASP.NET mvc это далеко не ноль, но объяснить это не смог, и у меня возник вопрос, есть ли движок под эту технологию?
    К тому же мне сказали что это технология нерентабильна и лучше перейти на ruby on rails, что меня не сколько не устраивает.
    Мне нужен ваш совет, для подростающего программиста.
    Спасибо.

2. Alexandr_Erohin

May 5 Администратор
    Добавлено 4 года назад Alexandr_Erohin

К тому же мне сказали что это технология нерентабильна и лучше перейти на ruby on rails

С этого места пожалуйста поподробнее :))

Выбор зависит от того какой язык знаешь хорошо. Если знаком с C# и разработкой приложений под .NET Framework, то выбор конечно же ASP.NЕT (хотя скорей всего в этом случае такого бы вопроса не возникло).

Если не знаком, то проще будет изучить PHP, там давно уже придумали различные Zend и Yii-фреймворки, использующие MVC. Если хочешь блеснуть яйцами перед друзьями то лучше выбрать Node.js - серверный код на JavaScript круче чем всякие там Ruby и никому не нужные asp.nеtЫ ))

3. Если я вас правильно понял и Вы говорили без сарказма, то Node.js перспективнее чем Ruby on rails и Asp.net mvc 5?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить