Контекстная справка в Visual Studio

Язык C#
  1. 4 года назад

Господа, очень тупой вопрос, не обессудьте, но уже второй день е**сь над ним.

Поставил себе Visual Studio Express 2013, до этого под VS не работал никогда. Вроде все приятно кроме одного, как в этом чуде вызвать справку по элементу? Строку поиска уже обматерить готов, нигде нет ответа по теме. Вот например в Delphi когда у меня курсор на классе TObjectList я нажимаю Ctrl + F1 у меня открывается справка которая автоматом открывает страницу с описанием класса TObjectList. Здесь же я нажимаю Ctrl + F1, потом V и среда просто открывает мне справку выкидывая на стартовую страницу. Приходится самому переключаться, выделять нужный класс и вставлять его в графу поиска. Бред какой-то.

2. Alexandr_Erohin

Oct 30 Администратор

Насколько я знаю никак. описание классов и интерфейсов на MSDN никак не привязано к VS. Могу посоветовать то чем я пользуюсь:

Alt+F12 - открываются методы, св-ва класса/интерфейса, т.е. его структура
    Ctrl+, - поиск файлов, где используются экземпляры этого класса
    + есть окно View -> Object Browser где можно посмотреть иерархию и описание классов

3. Спасибо, все оказалось проще. F1 держа курсор над идентификатором - открывается справка именно по этому идентификатору. Локальная или на MSDN, как настроили. Локальная ИМХО гораздо удобнее потому как открывается значительно быстрее и не мешает если у тебя открыта своя структура окон/вкладок в браузере.

4. Alexandr_Erohin

Nov 2 Администратор

Спасибо, не знал этой возможности

или зарегистрируйтесь чтобы ответить