Давайте создадим ПРИМЕР небольшого приложения

Язык C#
  1. 5 года назад

Всем привет такая ситуация когда то писал приложения небольшие базы данных с использованием ADO.NET, все нормально получалось но тут подошел к большому проекту хочу его реализовать, читал и Про LINQ TO SQL и про EntityFramework Читал и про уровень данных(DAL) и про бизнес объекты (BL) но в итоге не пришел к какому то конкретному решению начинал писать проект с нуля 3 раза, 2 из них на LINQ TO SQL и 1 раз на Entity Framework (НО ПОНЯЛ НЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ) так вот мое предложение для таких же как я которым горит сделать серьезный проект но не хватает знаний. (хотя я опытный системный администратор, программированием занимаюсь лет 5 в качестве хобби).

Что хочу предложить? может есть какие нибудь идейные люди которых есть чуток свободного времени на написание OPEN SOURCE проекта для небольших компаний мини магазинчика одно-двух пользовательское приложение для управления клиентами НЕКОЕ МИНИ CRM
    с нормальными комментариями чтоб другие начинающие разработчики могли его изучать смотреть некий подход построения в общем развиваться

Почему и для чего возникла такая идея спросите вы (хз незнаю что на это сказать..... но наверно по следующим причинам)

1. В первую же очередь для себя познать по лучше мир .NET поделится или подчерпнуть от кого то знаний
    2. Мини вклад в поддержку малых предпринимателей. =)
    3. Помочь таким же как и я которые что-то знают но не до конца понимают NET мир =)

Что могу предложить ? нечего кроме настроенного сервака с удаленным доступом в TFS Server и огромное желание по участвовать в командной разработке так как всегда писал все один.

2. Alexandr_Erohin

Mar 4 Администратор
    Добавлено 5 года назад Alexandr_Erohin

Привет, я сейчас доделываю раздел по АSP.NET MVC, там будет проект интернет-магазина (доступ к бд через LINQ to EF, использование паттернов, unit-тесты и прочие "прелести"), думаю Вам будет интересно почитать, т.к. рассказывается о сложных вещах в контексте простого проекта. Новый раздел появится примерно через месяц (я еще доделываю сайт по ПЫХу по просьбе трудящихся). Следите за обновлениями в теме http://professorweb.ru/forum/64 , там эта тема появится

3. ок спасибо ждем с нетерпением

или зарегистрируйтесь чтобы ответить