Системы автоматизации бизнес процессов

65

Автоматизация рабочего процесса значительно упрощает управление сложным бизнесом. Когда запускается заполнение формы, действие пользователя или внутренний сигнал системы, автоматизированные рабочие процессы могут перемещать или преобразовывать данные в соответствии с вашими инструкциями. Этот подход «под ключ» помогает оптимизировать повторяющуюся и трудоемкую работу.

Выбор правильного программного обеспечения для автоматизации бизнес процессов может помочь вашей компании ускорить сроки выполнения задач и проектов, а также включить встроенную аналитику, чтобы отслеживать эффективность сотрудников.

Большинство современных инструментов документооборота предлагают простой визуальный конструктор, где вы можете создавать рабочие процессы без программирования, не имея специфических технических знаний. Возможности перетаскивания функциональных областей, использования форм или блок-схем делает такое программное обеспечение удобным для маркетологов, продавцов, медицинских и промышленных работников и даже педагогов. Далее мы опишем несколько популярных систем для автоматизации бизнес процессов.

ProcessMaker

ProccessMaker - это инструмент с открытым исходным кодом, известный своей простотой в использовании и небольшой ценой. Визуальные блок-схемы помогают вам создавать рабочие процессы, согласованные с руководством. Уведомления встраиваются в каждый процесс. Вся система работает в интернете, используя функции WYSIWYG, чтобы обеспечить низкий уровень вхождения пользователей в любой отрасли, будь то производство, образование, здравоохранение или телекоммуникации.

Версия Freemium от ProcessMaker позволяет получить бесплатную версию для рабочего стола (без поддержки). Доступ API для разработчиков открывает гибкую настройку программного обеспечения для более крупных организаций и более сложных бизнес процессов.

Программа ProcessMaker

Integrify

Integrify использует сервисный подход, который включает поддержку и консультирование по передовым методам и усовершенствованиям процессов. Программное обеспечение использует редактор с поддержкой drag-and-drop для большинства рабочих процессов. Все инструменты работают в браузере и оптимизированы для любого мобильного устройства. Благодаря своей сервис-ориентированной модели веб-сайт Integrify содержит полезные примеры рабочих процессов и полную базу знаний для пользователей.

Программа Integrify

WorkPan

Система для мастерской WorkPan предлагает множество инструментов для контроля работы сотрудников, автоматизирует расчеты закупочной стоимости товаров, отслеживает товарооборот и ведет систему складского хозяйства. Основными направлением WorkPan являются сети мастерских, специализирующихся на ремонте бытовой и цифровой техники, автомастерские, ателье, химчистки и т.п. Поддержка интеграции через API позволяет легко внедрять решения WorkPan в собственную бизнес-платформу.

Программа WorkPan

Comindware Tracker

Платформа популярна в электронной коммерции, на малых предприятиях и учебных заведениях и легко масштабируется для корпоративных организаций. Comindware Tracker выстраивает рабочий процесс на основе задач, разработанных для реализации гибких бизнес процессов, которые не обслуживаются структурированными системами. Рабочие процессы легко переносятся с настольного компьютера на мобильное устройство или планшет. Облачные серверы Comindware Tracker и локальные варианты развертывания делают программное обеспечение безопасным выбором для частных медицинских или финансовых организаций.

Программа Comindware Tracker

Flokzu

Flokzu использует блок-схемы на основе значков при построении визуальных графов. С помощью Flokzu вы можете описать свои бизнес-процессы без знания кодирования. Ориентированные на задачи интерфейсы и рабочие процессы объединяются с более чем 700 существующими решениями через Zapier и WebServices. Рабочие процессы адаптируются к индивидуальным процессам на основе конкретных задач и потребностей вашей команды. Flokzu предоставляет шаблоны рабочих процессов, если вам нужны идеи, чтобы начать их настройку. Эта облачная платформа гарантирует защиту информации посредством сквозного шифрования, а полный набор статистики процессов облегчает системный анализ.

Программа Flokzu
Пройди тесты
Лучший чат для C# программистов