SEO-инструменты для работы в социальных сетях

46

Когда мы хотим поделиться фотографиями семейного отдыха или удивительным ужином, понять что происходит с друзьями и семьей, посмотреть новости или обсудить разные темы, зачастую мы используем различные социальные сети, такие как Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram и другие. Мы используем их в повседневной жизни.

В последние годы появилось достаточно большое количество инструментов и приложений, облегчающих работу с социальными сетями. Вот несколько примеров таких приложений для пользователей:

TweetDeck

Популярное веб-приложение, используемое для работы с Twitter. Эта платформа использовалась для поддержки других социальных сетей ранее, но, как только она была приобретена Twitter, она удалила весь прочий функционал и оставила возможность работы только с Twitter.

TweetDeck идеален для тех, кому необходимо управлять несколькими учетными записями, следить за конкретными хэштегами, отвечать за функции взаимодействия с подписчиками и точно видеть твиты в реальном времени.

IFTTT

Расшифровывается как «If This Then That (Если это то, что)». Это инструмент, который фактически позволяет вам создавать свои собственные автоматические действия, называемые «решениями», чтобы вам не приходилось делать их самостоятельно. Например, если вы хотите, чтобы все ваши фотографии Instagram автоматически сохранялись в общей папке в облачном хранилище Dropbox, вы можете сделать это, создав решение с IFTTT и не делать это вручную.

Нет никаких ограничений на количество решений, которые вы можете построить. IFTTT работает практически с любой популярной социальной сетью.

VkOpt

Удобное расширение, облегчающее жизнь Вконтакте. VkOpt позволяет легко сохранять видео и аудио из соц. сети, поделиться музыкой с друзьями, удалить надоедливую рекламу, сохранять фото из альбомов в HTML-страницу и многое другое. Вы можете ознакомиться более подробно с инструкциями как скачать vkopt, где также описаны все возможности программы.

Существует еще огромное количество приложений для пользователей, обзор которых невозможно уместить в одной статье.

Социальные сети также набирают популярность у SEO-специалистов (SEO – search engines optimization – оптимизация в поисковых системах), так как позволяют продвигать сайты в социальных сетях и получать огромное количество трафика из различных тематических групп, который позже можно монетизировать с использованием партнерских программ или сетей контекстной рекламы. Давайте рассмотрим популярные SEO приложения, используемые в контексте социальных сетей.

Crowdbooster

Crowdbooster фокусируется на сборе данных из ваших фидов в Facebook и Twitter. Хотя он не будет компилировать различные учетные записи социальных сетей в одном удобном месте, он предоставит вам важную информацию о вашей стратегии в социальных сетях, например, отслеживать активность, когда люди будут просматривать ваши последние изображения или видеоролики.

Другие функции включают возможность анализа лайков, общего охвата и участия аудитории. Это позволит вам изменить и улучшить свою стратегию продвижения, зная, что работает, а что нет. Еще одна интересная функция - это оповещения о новых пользователях Twitter, интересы которых могут совпадать с тематикой вашей группы.

Пример использования Crowdbooster

SocialFlow

Если вы запускаете онлайн-бизнес или маркетинговую кампанию, вы должны знать, насколько важно делиться контентом в социальных сетях. Используя свой уникальный алгоритм оптимизации в Twitter и Facebook, SocialFlow учитывает три фактора: «релевантный пост» (какой из ваших постов больше всего подходит), правильная аудитория (кто сейчас в сети) и правильное время (когда наступает идеальный момент для публикации этого контента). SocialFlow анализирует эти факторы и предоставляет оптимальное время, когда нужно разместить статью (пост) в сети, чтобы обеспечить максимальный приток аудитории.

Пример использования SocialFlow

HootSuite

HootSuite – один из самых популярных инструментов управления аккаунтами в социальных сетях. Помимо возможности проведения кампаний из удобной веб-панели управления, вы также можете управлять группами, отслеживать подписки и оценивать результаты кампании. HootSuite предлагает настраиваемую встроенную систему аналитики и возможность планировать публикацию сообщений на всех платформах.

Пример использования HootSuite

SEO-продвижение в социальных сетях - это один из лучших способов создания доверия к бренду, расширения аудитории и получения трафика. Управление аккаунтами в большом количестве социальных сетей может отнимать много времени, поэтому вы можете использовать приведенные выше приложения и инструменты для значительного повышения эффективности работы.

Пройди тесты
Лучший чат для C# программистов